Работа для девушек без образования: куда податься

Особенности работы моделью

Сегодня рынок труда в нашей стране не слишком лоялен по отношению к кандидатам без опыта и образования. В больших и маленьких городах России все самые лучшие и высокооплачиваемые вакансии чаще всего достаются специалистам с квалификацией и обширным трудовым стажем. Но как быть студентам, которые еще не получили заветный диплом, и тем, кто в силу финансовых причин не может пройти обучение в вузе или завершить престижные курсы?

В крупных компаниях новичкам не слишком рады, а работа в небольших фирмах или собственное дело не всегда могут подарить желанную финансовую независимость.

Каждый может столкнуться с проблемой трудоустройства, но особенно трудно найти хорошо оплачиваемую работу девушкам без образования. Наниматели относятся к таким кандидатам довольно скептически. С одной стороны, начальство можно понять: наличие академических знаний и опыта работы в профильных компаниях хоть в какой-то степени гарантирует, что новый сотрудник осведомлен об особенностях бизнеса. С другой – именно молодых девушек часто не хотят брать в штат, полагая, что такая занятость для них будет временной, пока не подвернется удачный вариант для замужества. В итоге образуется замкнутый круг, когда молодая девушка даже не получает шанс подтвердить свою профессиональную пригодность и наличие необходимых для работы навыков. Такая ситуация подталкивает соискателей без опыта искать альтернативы офисным компаниям. И в нашей статье мы подробно разберем самые популярные варианты, которые помогут девушкам без опыта заработать деньги не только на самостоятельную жизнь, но и на шоппинг, путешествия или образовательные курсы.

Бьюти-индустрия

На первый взгляд, этот вариант самый простой и доступный для широкой аудитории людей. Маникюр и наращивание ногтей, стрижка, укладка, окрашивание и уход за волосами, работа мастером-бровистом, массажисткой и визажистом – существует сотня видов деятельности, связанных с индустрией красоты. Но вот высокие зарплаты, как правило, снова достаются только опытным и образованным сотрудникам салонов. Их специально отправляют на курсы, выставки, семинары. Учитывая высокую конкуренцию в этом сегменте, далеко не факт, что после нескольких лет добросовестного труда девушка без опыта и образования попадет в список счастливчиков. Если деньги нужны здесь и сейчас – работа в бьюти-индустрии может оказаться не самым рациональным выбором.

Альтернативой может стать частный бизнес, которые вы будете развивать через социальные сети, или работа в информационном направлении – видеоблоги, тематические порталы и профильный контент. Но в этом случае без предварительной подготовки и затрат на раскрутку не обойтись.

Колл-центры

Офис с командой операторов, готовых ответить на любой вопрос клиента – обязательный атрибут современного бизнеса. Это может быть техническая поддержка или менеджеры по продажам, сотрудники компании мобильной связи или консультанты интернет-магазина. За пару недель можно изучить особенности работы практически любой компании, поэтому порог вхождения минимален. К сожалению, именно этот аспект негативно сказывается на размере заработной платы: чтобы доход от работы в колл-центре был существенным, трудиться придется дольше, чем стандартные восемь часов. Плотный рабочий график, неудобные смены и достаточно высокая эмоциональная нагрузка – причины, которые делают такую занятость подходящей далеко не всем.

Менеджмент

Широкое понятие, за которым скрывается сотня профессий, связанных, преимущественно, с управленческими обязанностями. Без профильного высшего образования, конечно, никто не доверит сотруднику курировать сложный проект или вести переговоры с крупными клиентами. А вот управлять небольшим заведением или отделом в магазине – вполне. При должном везении и старании инициативная и хватая девушка может начать карьеру в менеджменте даже без высшего образования, но высот без связей и знакомств будет сложно достичь.

Сфера обслуживания

Если вы не испытываете сложностей с общением, обладаете приятной внешностью и готовы работать посменно – сфера облуживания для вас. Это достаточно простой способ заработать небольшие деньги на первое время. Чтобы доход от работы официанткой или продавщицей был стабильным, придется проявить профессиональные навыки. Далеко не все готовы к таким испытаниям ради небольшой зарплаты.

Вебкам-моделинг

Веб-модель за работой

Многие знают, что вебкам – перспективный бизнес, а работа моделью видеочата – одна из самых высокооплачиваемых в сфере онлайн-развлечений. Зарплата девушки может доходить до тысячи долларов в месяц, но индустрия знает не только успешные примеры. Чтобы добиться финансового благополучия, придется не только побороть комплексы и привести внешность в идеальное состояние, но и проявить смекалку. Успешная модель умеет не только привлечь внимание мужчины, но и продлить общение в видеочате, угадывая и воплощая скрытые фантазии собеседника.

Сколько людей – столько и желаний. Это относится и к фантазиям сексуального характера: воображение каждого отдельно взятого мужчины рисует индивидуальный образ привлекательной собеседницы. Вебкам-модель должна понимать, что угодить абсолютно всем не удастся. Поэтому лучше компенсировать несоответствие психологическими факторами воздействия, делая упор не на внешность, а на поступки и стиль общения.

Успеха в сфере вебкам-моделинг не добиться, если не выбирать работодателя тщательно. Хорошие условия сотрудничества предлагает российская вебкам-студия РОМЕО. Переходите по указанной ссылке, чтобы больше узнать об особенностях работы, уровне доходов и других важных моментах.

Сотрудничество с иностранными сайтами не всегда дает желаемый результат. Если девушка без высшего образования хочет попробовать свои силы в вебкам, советуем начинать карьеру именно с российской студии. Такое решение гарантирует лояльное отношение администрации и комфортные условия работы.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>