Полезные масла в косметике

Растительные масла были самыми первыми аналогами ухаживающего крема. Масла и сегодня входят в многочисленные составы косметических средств и передают косметике свои уникальные и полезные свойства.

Главное достоинство масла оливы – наличие ненасыщенных жиров в нем. Они увлажняют кожу и питают ее, не делая неприятно жирной. Ученые нашли недавно способ повысить небольшой коэффициент полезных свойств этого масла – его теперь насыщают кислородом. Оно напоминает в таком состоянии “мыльную” легкую пенку и хорошо очищает лицо.

Благотворно влияет миндальное масло на чувствительную, сухую, обезвоженную кожу. Оно хорошо снимает раздражение, питает, устраняет шероховатость и удерживает внутри слоев эпидермиса влагу. Это масло тоже используют для постоянного ухода за очень сухими волосами, масло придает блеск, стимулирует их рост и смягчает. К примеру, некоторые ученые, исследуя тонзиллит, смягчать горло рекомендуют лекарствами, в составе которых также есть миндальное масло.

Масло каритэ – хорошее питательное средство, его добывают из орехов дерева растущего в Африке. Под его воздействием многочисленные клетки обновляются и восстанавливаются, поэтому при постоянном или периодическом использовании данной косметики кожа становится по-настоящему гладкой и мягкой. Несмотря на довольно плотную структуру масло не забивает поры и не вызывает раздражения.

Еще одно уникальное средство, масло жожоба является на самом деле воском. По составу оно похоже, с кожным жиром, из-за этого биологически активные вещества этого масла легко проникают в эпидермис. Они замедляют все процессы окисления, не допуская старения и защищая от вредного воздействия.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>