Худеть или не худеть? Решаем!

053ec022d21778af488445cc039e1a2dДумаем, что любая женщина, независимо от того, весит она 50 или 150 килограмм, хотя бы раз в жизни решала для себя: пора худеть! Следом за этим дама принимала решение сесть на диету или заняться спортом, а может, и то, и другое вместе. Сейчас мы попробуем разобраться, насколько правильным является желание сбросить лишние килограммы и насколько ожидания оправдывают реальность.

Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на занятную статистику, которая из года в год дает практически одни и те же результаты. Так, оказывается, что более 90% мужчин предпочитают видеть свою любимую женщину несколько “в теле”, а не изможденную бесконечными диетами. Такая статистика – серьезный повод задуматься перед принятием решения похудеть.

Кроме того, многие женщины не различают и не отделяют друг от друга понятия “похудеть” и “привести тело в форму”. А зря. Ведь главная задача, которая стоит для людей, которые занимаются спортом, используют антицеллюлитный крем, делают массаж, – именно исправить недостатки фигуры.

Часто бывает так, что систематические пробежки приносят результат, который никак не отражается на количестве сброшенных килограммов. Впрочем, мы достигаем другого результата: подкаченные мышцы ног, плоский живот, тонус всего тела. И здесь совершенно не является принципиальным наш вес.

Если же, несмотря на все “против”, женщина все-таки решила сесть на диету, стоит помнить, что диета – это не кратковременные ограничения в пище, продолжающиеся неделю-другую. Вы можете быстро набрать назад свои потерянные килограммы, если вернетесь к неправильному питанию после окончания диеты. К тому же, по заверению множества ученых, диета – это шоковое состояние для нашего организма.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>