Отдых в Израиле

Почему большое число туристов предпочитают проводить отдых в Израиле? Ответ лежит на поверхности – Мёртвое море. Отдых в Израиле можно охарактеризовать, как оздоровительный. В этой ближневосточной стране медицина находится на высоком уровне, поэтому многие туристы приезжают в Израиль для прохождения курса лечения, профилактических и оздоровительных процедур. Хотите купити авіаквитки? Заходите на сайт avia.proizd.ua

Страна эта очень любопытна и интересна для зарубежных туристов. Любое государство отличается от других менталитетом жителей, традициями, порядками, обычаями. Израиль является ярким тому примером. Человек, попавший сюда, видит, насколько менталитет Израиля отличается от менталитета других стран мира. Израильтяне – очень религиозные люди, многие их традиции и обычаи тесно связаны с религией, и это отражается на их повседневной жизни. Например, каждая суббота – выходной и праздничный день. По субботам не ходит общественный транспорт, кроме такси, не работают магазины, банки, государственные учреждения, ночные дискотеки и другие развлекательные заведения. В этот день жители Израиля должны молиться и есть пищу, специально приготовленную для субботы.

Главная природная достопримечательность Израиля – Мёртвое море. Каждый год на отдых к Мёртвому морю приезжают сотни тысяч туристов. Солевые ванны оказывают лечебное воздействие на организм человека. А вода Мёртвого моря богата полезными минералами и микроэлементами. Помимо всего прочего, Мёртвое море удивительно красиво, вдоль его побережья простираются белоснежные солевые скалы.

Ещё одна достопримечательность – гора Содом. На самом деле, это большой холм, состоящий из каменно-солевых отложений и находящийся недалеко от побережья Мёртвого моря.

Подземный туннель тамплиеров. Строительство этого туннеля началось ещё в 12 веке, туннель служил для соединения замка Акко с побережьем и выходом на морской порт.

В Израиле много лечебных курортов. Курорт Хамей Тверия берёт своё начало ещё с 19 века. Этот курорт включает в себя 17 минеральных источников, возле которых расположены оздоровительные комплексы. В химический состав источников, бьющих из-под земли, входит около 100 минералов. Минеральные источники оборудованы ваннами, в которых принимают лечебные процедуры отдыхающие.

Курорт Хамей Гааш. Этот курорт расположен недалеко от столицы Израиля Тель-Авива. На территории курорта есть термально-минеральные источники, открытые в 80-х годах прошлого столетия. В наше время Хамей Гааш – один из фешенебельных оздоровительных курортов Израиля.

Горячие источники Эйн-Геди. Это потрясающе красивый и очаровывающий своей природой курорт. Внимание туристов он привлекает своими водопадами, пещерами, горами, богатой флорой. На территории Эйн-Геди есть бассейны с термальной водой, температура которой поддерживается на постоянном уровне 38 градусов.

Лечебный центр на горе Кармель считается элитным — высокий уровень обслуживания, комфортные номера в фешенебельных отелях, обилие лечебных процедур – вот то, что привлекает отдыхающих.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>